Lot n° 174
Estimation :
250 - 350
FRAGMENT DE VISAGE d'une sculpture moulée... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés
FRAGMENT DE VISAGE d'une sculpture moulée représentant un shaman portant un bec factice ou un masque d'oiseau.
Maya, Mexique, probablement de période classique (200-700 ap. J.-C.).
Terre cuite, accidents et manques.
H_10 cm