Lot n° 170.bis
Estimation :
1000 - 1500
CIMIER DE DANSE DE LA REGION DE LA CROSS RIVER, NIGERIA
Bois, cheveux, clous de tapissier, douille de cuivre et pigments, petits manques, accidents et usures.
H_62, 5 cm
Vente Drouot-Montaigne de la collection Solvit du 7 juin 1998, p. 73, n° 130.