SCARABÉE DE MOMIE. Scarabée, probablement... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
3200 - 3500 EUR
SCARABÉE DE MOMIE.
Scarabée, probablement de résille, autrefois serti dans une monture de bronze, et anciennement doré.
Egyptian blue, reste de bronze et traces de dorure.
Égypte, Basse Époque.
L_6,1 cm
Ancienne collection britannique, ca. 1980.