URNE ÉTRUSQUE. Urne dont le corps muni d'anses... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 1 095EUR
URNE ÉTRUSQUE. Urne dont le corps muni d'anses est ornée de deux registres de chevrons en encoches. Elle est fermée par un couvercle muni d'anses et d'un registre de chevrons en encoches. Terre cuite en impasto. Restaurations. Étrurie, VIIe-VIe siècles av. J.-C. H_27,5 cm Genève, galerie Motte, 31 octobre 1970, n° 16.