BRACELET ROMAIN. Bracelet formé de perles... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 030EUR
BRACELET ROMAIN.
Bracelet formé de perles biconiques ornées aux extrémités d'un grénetis, et de trois ornements formant des noeuds en partie émaillés.
Or.
Art Romain, IIe-IIIe siècles
L_18 cm Poids_7,70 grs
Acquis en 1990.