Arno BREKER (1900-1991)

Lot 42
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Arno BREKER (1900-1991)
Bukephalos I et Bukephalos II Paire de bronzes à patine verte. Signés, datés et numérotés 58/300 pour l'un, 56/300 pour le second, sur la base. Fondeur Venturi Arte Cera Persa Bologna. H_29 cm On joint un certificat de Madame Breker daté du 25 Avril 2000 déclarant que cette paire de bronzes faisaient partie de la collection privée de l'atelier Breker