Lot n° 1
Estimation :
400 - 600
Albert-Charles LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928)
Vue des quais de Paris
Crayon noir.
H_19 cm L_30 cm
Petite tache en haut au centre
Signé et situé en bas à gauche:
Paris - Le Panthéon
Légèrement insolé.
Provenance: Collection de Monsieur et Madame C.
Ancienne étiquette au verso mentionnant la présence du cachet de l'artiste au verso du dessin