Lot n° 3
Estimation :
3000 - 4000
Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755 - Rome 1839)
Vue du forum romain
Plume et encre noire sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche postérieurs.
H_52 cm L_97 cm
Signé, situé et daté: «D. Boguet», «Roma 1818 ?».
Taches, petits trous, petits manques restaurés, petites pliures.
Provenance: Collection de Monsieur et Madame C