Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755 - Rome 1839)

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vue du forum romain Plume et encre noire sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche postérieurs. H_52 cm L_97 cm Signé, situé et daté: «D. Boguet», «Roma 1818 ?». Taches, petits trous, petits manques restaurés, petites pliures. Provenance: Collection de Monsieur et Madame C