Lot n° 22
Estimation :
3000 - 4000
Ecole Allemande du XVIIe siècle
Le Christ couronné d'épines
Panneau (au revers la marque du panelier Lambrecht Steen)
H_25 cm L_19,5 cm
Restaurations
Lambrecht Steen fut actif à Anvers entre 1608 et 1638. Il travailla pour plusieurs peintres célèbres, tels que David Teniers le Jeune, Frans Francken le Jeune et Abraham Govaerts