Ecole Allemande du XVIIe siècle

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Le Christ couronné d'épines Panneau (au revers la marque du panelier Lambrecht Steen) H_25 cm L_19,5 cm Restaurations Lambrecht Steen fut actif à Anvers entre 1608 et 1638. Il travailla pour plusieurs peintres célèbres, tels que David Teniers le Jeune, Frans Francken le Jeune et Abraham Govaerts