DELFT

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 258EUR
DELFT
POTICHE COUVERTE en faïence à décor blanc et bleu de branchages, d'oiseaux et de fleurs dans des réserves. XVIIIe siècle (égrenures, éclats). H_26 cm