TRUMEAU en bois relaqué vert rechampi doré... - Lot 274 - Pierre Bergé & Associés

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 966EUR
TRUMEAU en bois relaqué vert rechampi doré composé à la partie supérieure de trophées de musique retenus par un noeud de ruban. XVIIIe siècle. Il a été orné à la partie inférieure d'un miroir dans un encadrement de frises de rais de coeur et de perles d'époque postérieure (éclats). H_244 cm L_109,5 cm