Lot n° 5
Estimation :
1500 - 2000
: 6 054EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Esquisse, projet pour le cirque de l'Etoile filante, vers 1932
Gouache et lavis sur papier.
Signé des initiales en bas à droite.
H_32 cm L_25 cm
Provenance: collection Arnold Fawcus, Paris