Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 9
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 12 880EUR
Portrait de jeune femme, 1928
Encre de chine au pinceau sur papier.
Signée et datée en bas sur le côté droit.
H_29 cm L_24 cm

Provenance: collection privée

Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse dans le volume IV du catalogue raisonné actuellement en préparation.