Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 21
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Paul DELVAUX (1897-1994)
Les deux amies, 1964
Plume et lavis d'encre de Chine sur papier.
Signé, daté et situé en bas à droite.
H_48 cm L_77 cm

Provenance:
- Galerie Jan Krugier, Genève
- collection privée.

Expositions:
- XXXIIe Biennale de Venise, 1964, no. 496
- Genève. Galerie Jan Krugier, Delvaux, 1966, no. 40 (titré L'Affection)