Lot n° 81
Estimation :
80000 - 120000
GÉRARD GAROUSTE (NÉ EN 1946)
Sans titre, 1990-1991
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
H_210 cm L_160 cm
Provenance:
- Galerie Durand-Dessert, Paris
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée
Exposition:
Gérard Garouste et la source, Carré Sainte-Anne et Galerie Saint-Ravy, Montpellier du 1er juillet au 11 septembre 2011, reproduit au catalogue d'exposition p. 53.