Lot n° 86
Estimation :
20000 - 25000
Niki de Saint Phalle (1930-2002)
Nana vase, 1984
Sculpture en résine peinte.
Signée et numérotée sous la base.
Épreuve d'artiste numérotée à 35 exemplaires.
Cachet Robert Haligon.
H_48 cm L_30 cm P29 cm
Provenance: collection privée