ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 109
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 595EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase dit «diabolo «modele «V5 «a decor de lances Grès émaillé Vallauris Signé, estampillé et numéroté «34» 1957 H_30 cm D_20 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, ceramiste, Éditions Norma, Paris, 2003. Modèle similaire reproduit p. 146