Lot n° 123
Estimation :
5000 - 7000
GEORGES JOUVE & COLLABORATION NON IDENTIFIÉE (1910-1964)
Exceptionnel meuble de separation a deux bras de lumiere et trois jardinieres pivotantes
Chêne, métal laqué, laiton et grès émaillé
Céramiques signées de l'Alpha de Georges Jouve
Vers 1950-1960
H max_305 cm L_140 cm P_40 cm