COLLIER en or 18K (750°/°°), articulé de... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COLLIER en or 18K (750°/°°), articulé de motifs fleuris stylisés sertis de saphirs cabochons, d'aigues-marines ou de pierres bleues, terminés de petites perles, le centre orné d'un motif fleuri stylisé, le revers entièrement émaillé de feuillages dorés sur fond bleu, monté sur une cordelette de soie tressée réglable. Travail indien. L_29 cm environ. Poids brut: 104 g (manques, accidents)