COLLIER en or jaune 18K (750°/°°), orné d'un... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
COLLIER en or jaune 18K (750°/°°), orné d'un motif oblong serti d'un rubis de forme ovale épaulé de diamants pavés. Poids brut: 60,2 g (On joint des petits maillons supplémentaires). Le rubis accompagné d'un pré-certificat GEM Paris attestant selon son opinion: origine Thaïlande, résidus modérés de chauffage.