NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 413EUR
NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ en or jaune 18K (750°/°°) à décor guilloché de triangles imbriqués, lisses et godronnés en opposition, il recèle un miroir biseauté, un étui à rouge à lèvres et deux compartiments fermés, les poussoirs sertis de saphirs calibrés. Numéroté. Travail français des années 1960. H_8,5 cm L_5 cm P_0,9 cm environ. Poids brut: 156,1 g (manque, enfoncements)