ÉTUI de forme rectangulaire en cuir et argent... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTUI de forme rectangulaire en cuir et argent ciselé de feuillages et repercé. Travail autrichien du début du XXe siècle. H_9 cm L_5,2 cm environ. Poids: 40 g On y joint deux petites boites en bois précieux, un porte-monnaie en écaille à décor appliqué animalier.