ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 837EUR
ECOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE
Miniature ovale sur ivoire figurant le portrait d'un homme de qualité en habit brun-rouge en chemise blanche. Dans un médaillon suspendu à une chaine en argent et doublée d'écaille mouchetée, gravée d'un monogramme dans une couronne. Miniature: H_5,7 cm L_3,8 cm