SERVICE À THÉ ET À CAFÉ en argent comprenant:... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 512EUR
SERVICE À THÉ ET À CAFÉ en argent comprenant: une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert et un plateau de présentation, reposant sur des pieds moulurés à visages, la panse d'inspiration rocaille gravée de motifs floraux, les anses et le col moulurés agrémentés de feuillages, la prise sculptée en ronde bosse d'un oiseau aux ailes déployées. Travail anglais, Londres 1864. H_18 cm, 22 cm, 12 cm et 13 cm environ. Plateau: H_63,5 cm L_37 cm environ. Poids brut total:5000 g. Vendu au bénéfice de la Fondation de France