BOIN TABURET

Lot 239
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 546EUR
BOIN TABURET
Paire de flambeaux en métal argenté à 4 lumières, les bras d’inspiration rocaille, les fûts de formes balustres agrémentés de palmettes, et les bases de décor similaires. Travail de la fin du XIXe siècle. Signés et numérotés. H_ 43 cm