ARAGON (Louis)

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
ARAGON (Louis)
Feu de joie. Paris, Au sans Pareil, 1920. In-8. Broché. ÉDITION ORIGINALE sur papier d'édition. Joint: ARAGON (Louis). Le Con d'Irène. Préface d'André Pieyre de Mandiargues. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1962. Grand in-8. Reliure éditeur vélin blanc, étui. Un des 700 sur vélin d'Arches avec en frontispice une eau-forte originale de Hans Bellmer. Et: ARAGON (Louis). La Diane française. Paris, Pierre Seghers, 1944. In-8. Broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 950 exemplaires sur vélin du Marais (N° 263)