BALZAC (Honoré de)

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 351EUR
BALZAC (Honoré de)
Maximes et Pensées. Paris, Michel Lévy; Hetzel, 1856. In-16. Demi-basane, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre vert, tranches marbrées (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Note manuscrite au verso de la garde: Robert Guibert à Michel Audiard