CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 632EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand)
L'École des cadavres. Paris, Denoël, 1938. In-8. Maroquin noir, plats décorés, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui bordé (Devauchelle). ÉDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma (après 32 Japon et 50 Hollande). Très bel exemplaire