CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 18
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 509EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand)
Les Beaux Draps. Paris, Nouvelles Editions Française, [1941]. In-12. Maroquin havane, plats décorés, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui bordé (Devauchelle). ÉDITION ORIGINALE. Un des 10 exemplaires HC numérotés sur papier vergé d'Arches, tirage de tête. Très bel exemplaire