Lot n° 32
Estimation :
100 - 150
: 276EUR
DUMAS (Alexandre)
Les Trois Mousquetaires.
- Vingt ans après.
- Le vicomte de Bragelonne. Paris, Calmann-Lévy, s.d. [1909].
Ensemble 11 vol. In-12.
Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés (Reliure de l'époque).
Une coiffe arrachée (sans manque) au dos du tome I des Trois Mousquetaires