FLAUBERT (Gustave)

Lot 35
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 632EUR
FLAUBERT (Gustave)
Madame Bovary. Paris, Michel Levy Frères, 1857. 2 vol. in-12. Demi-basane, dos lisse orné de filets dorés (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de premier tirage, comportant la dédicace à Marie-Antoine Jules Senart avec la faute à Senart, Les tirages suivants rétabliront l'orthographe Senard