HUGO (Victor)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
HUGO (Victor)
Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862. 10 vol. in-8. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs, filets dorés, couverture conservée (restaurée) (Reliure ancienne). Première édition française publiée après l'édition originale belge, mention de cinquième édition