Lot n° 45
Estimation :
300 - 400
: 1 065EUR
LORENTZ (Alcide Joseph)
Fiasque mêlé d'allégories. Illustre illustration d'illustres illustralisés, illustrée par un illustrissime illustrateur illustrement inillustre. Paris, Auguste, élève de Lambert éditeur, 1840.
2 parties en un vol. in-8, de [4], 72, [2], 75 pp. Bradel demi-maroquin rouge, dos lisse, titre doré (Reliure moderne).
ÉDITION ORIGINALE