Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 4
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 644EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)

Purgatif Géraudel, 1891
Affiche.
Signée et datée 1891. Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_240 cm
L_84 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts
Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le n°1170 p.304.