Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 5
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 644EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Cacao Lhara, 1893 Affiche. Signée et datée 1893. Imp. Chaix-atelier Chéret. Bon état général et couleurs très fraiches. H_248 cm L_88 cm Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le n°1114 p.296.