Lot n° 7
Estimation :
600 - 1000
: 2 318EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Le Pantomime, Panneau Décoratif, 1891
Affiche. Signée et datée 1891.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_127 cm
L_88 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret,
Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit p.231.