Lot n° 12
Estimation :
1500 - 2000
: 1 159EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Palais des glaces, avant la lettre, 1894
Affiche.
Signée et datée 1894.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_246 cm
L_85 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret,
Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le numéro 479 p.200.