Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 159EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Palais des glaces, avant la lettre, 1894 Affiche. Signée et datée 1894. Imp. Chaix-atelier Chéret. Bon état général et couleurs très fraiches. H_246 cm L_85 cm Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le numéro 479 p.200.