ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 19
Estimation :
4500 - 5000 EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Notre-Dame et le quai au vin Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_38 cm L_55 cm Des courriers du Wildenstein Institute en date du 26 décembre 1973 et du 5 avril 1988 seront remis à l'acquéreur. Bibliographie: probablement décrit sous le n° 814 dans: Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, Editions des Galeries Georges Petit, Paris MCMXXIII.