Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 20
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 21 896EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Cabanon et petit voilier dans la baie des Canoubiers, 1934-1939 Huile sur toile. Signé du cachet de la signature en bas à droite. Située Saint-Tropez sur la chassis. Annotée au dos: N°L.151. H_38 cm L_55 cm Bibliographie: Danièle Giraud, Camoin, sa vie, son oeuvre, 1972, décrit sous le n° 553, p. 208. Un certificat de Madame Camoin du 27 mai 1969 sera remis à l'acquéreur.