Lot n° 21
Estimation :
15000 - 18000
Paul SIGNAC (1863-1935)
Treguier, 1927
Aquarelle.
Signée et datée 1927 en bas à gauche.
H_26,5 cm
L_44,5 cm
Provenance:
- Vente Blache Versailles, 4 juin 1975, lot n°7
- acquis dans cette vente par les propriétaires
Une attestation d'authenticité de Madame Marina Ferretti datant du 23 mai 2016 sera remise à l'acquéreur.