Paire de plateaux rectangulaires de présentation... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 9 000EUR
Paire de plateaux rectangulaires de présentation en argent mouluré à contours et reposant sur quatre pieds. Ils sont gravés d'armoiries de marquis. Pays Bas, XVIIIe siècle Paar rechthoekige dienbladen in geprofileerd geschulpt zilver, op vier pootjes. Met gegraveerd markiezenwapen. Noordelijke Nederlanden, 18de eeuw Poids_1,600 kg. H_28 cm L_22 cm