Bouilloire en argent mouluré de forme balustre... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 19 000EUR
Bouilloire en argent mouluré de forme balustre à deux anses à doubles volutes. Armoiries doubles surmontées d'une couronne de marquis. Pays-Bas, XVIIIe siècle Balustervormige waterketel in gedreven zilver met twee handvatten met dubbele volute. Alliantiewapen met markiezenkroon. Noordelijke Nederlanden, 18de eeuw Poids_1,250 kg H_35cm