DELFT

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT
Assiette à décor en camaïeu bleu d'un oiseau perché sur la branche d'un arbuste, réserves fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle Bord versierd in blauw met een vogel zittend op de tak van een heester, bloemenperken op de boord. 18de eeuw Diam_22 cm