Bruxelles Service à café à décor polychrome... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Bruxelles Service à café à décor polychrome d'oiseaux de basse-cour et petits paysages, filet or sur les bords, comprenant deux cafetières couvertes, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une jatte circulaire, douze tasses de forme litron et leurs soucoupes. Premier tiers du XIXe siècle Brussel Veelkleurig koffieservies met hoenders en landschapjes, gouden bies op de boord. Bestaande uit twee gedekte koffiepotten, gedekte suikerpot, melkpot, bowl, twaalf cilindervormige kopjes en de schoteltjes. 1/3 19de eeuw