Bruxelles Service à thé et café à décor polychrome... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
Bruxelles Service à thé et café à décor polychrome et or de figures debout sur des terrasses ornées d'arbustes, comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, douze tasses et leurs soucoupes. Premier tiers du XIXe siècle (petits accidents et restaurations) Brussel Veelkleurig met goud gehoogd thee- en koffieservies versierd met figuren en struiken. Bestaande uit koffiepot met deksel, theepot met deksel, suikerpot met deksel, melkpot, twaalf kopjes en de schoteltjes. 1/3 19de eeuw (lichte beschadigingen en herstellingen)