Paris Suite de dix tasses de forme litron... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paris Suite de dix tasses de forme litron et leurs soucoupes à décor en or d'un chiffre dans un écu, filet or sur les bords. Début du XIXe siècle Parijs Reeks van tien cilindervormige kopjes en de schoteltjes versierd in goud met gemonogrammeerd schild en biesjes op de boorden. Begin 19de eeuw H_6 cm diam_13 cm