Partie de service de poupée en faïence fine... - Lot 89 - Pierre Bergé & Associés

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Partie de service de poupée en faïence fine à décor polychrome imprimé de bouquets de fleurs et papillons comprenant dix huits petites assiettes, quatre petits plats ovales, une saucière ovale et une jatte ronde sur présentoir rond. Fin du XIXe siècle Gedeelte van een poppenservies in veelkleurige faïence fine versierd met bedrukte bloementuilen en vlinders. Bestaande uit acht kleine bordjes, vier ovale schotels, ovale sauskom en ronde bowl op presenteerblad. Laat 19de eeuw