Table à jeu de forme rectangulaire en placage... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 200EUR
Table à jeu de forme rectangulaire en placage de noyer, bouleau et bois de fruitier marqueté de réserves. Le plateau rabattable, la ceinture festonnée, elle repose sur des pieds cambrés. XVIIIe siècle (restaurations) Rechthoekige speeltafel in gefineerd noten-, berken- en fruithout met perken. Klapblad, gefestonneerde middenregel, gebogen poten. 18de eeuw (hersteld) Dimensions fermée : H_72 cm L_73 cm l_47,5 cm (Afmetingen gesloten)