Console de forme rectangulaire en bois redoré... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result : 14 000EUR
Console de forme rectangulaire en bois redoré mouluré et sculpté de quadrillage, coquilles et cartouches. Elle repose sur des pieds en volute réunis par une entretoise. Epoque Régence. Dessus de brocatelle mouluré. (reprises dans les dimensions, restaurations) Rechthoekige console in herverguld, geprofileerd en gesneden hout met ruitpatroon, schelpen en cartouches. Op volutevormige poten verbonden met een regel. Regencetijdperk Geprofileerd marmeren blad (gewijzigde afmetingen, hersteld) H_81 cm L_128 cm l_61 cm