Coffre en forme de sarcophage antique peint... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 200EUR
Coffre en forme de sarcophage antique peint à l'imitation du porphyre. Il repose sur un socle laqué noir. Travail néoclassique du XIXe siècle (éclats) Sarcofaagvormige kist met porfierbeschildering. Op zwartgeschilderde sokkel. Vervaardigd in neoklassieke stijl in de 19de eeuw. H_76 cm L_99 cm l_47,5 cm